Das Kollegium

Schulleitung

Tobias Finkbeiner

Lehrerkollegium

Frau Fehringer
Fächer: Englisch, katholische Religion, Bildende Kunst, Geographie, WBS, AES, Geschichte, Sport
Klassenlehrerin Klasse 6
j.fehringer@wrs-el.de
 
Frau Tepper
Fächer: Deutsch, Englisch, Geographie, AES, Bildende Kunst, Lernförderung
Klassenlehrerin Klasse 5
B.Tepper@wrs-el.de
 
Herr Kille
Fächer: Technik, Mathematik, Physik, Informatik, Lernförderung
Klassenlehrer Klasse 9
S.Kille@wrs-el.de
 
Frau Bacher
Fächer: Deutsch, AES, Ethik, Geographie, Lernförderung, Englisch
Klassenlehrer Klasse 10
S.Bacher@wrs-el.de
 
Frau Fritz
Fächer: Chemie, Physik, Ethik, Bio, Mathematik, Lernförderung
M.Fritz@wrs-el.de
 
Frau Sum-Alfalah
Fächer: Bildende Kunst, Geographie, Geschichte, Deutsch
Klassenlehrerin Klasse 7
K.Sum-Alfalah@wrs-el.de
 
Frau Riello
Fächer: WBS, GK, Geschichte, Englisch, Geographie, Ethik, Informatik, Lernförderung
Klassenlehrerin Klasse 8
S.Riello@wrs-el.de
 
Frau Dietrich
Fächer: Mathematik, BNT Bio
B.Dietrich@wrs-el.de
 
Frau Knittel
Fächer: Mathematik, Sport
D.Knittel@wrs-el.de
 
Herr Rinklin
Fächer: Musik, WBS, GK, Sport
T.Rinklin@wrs-el.de
 
Herr Körrenz
Fach: Sport
M.Körrenz@wrs-el.de
 

Sekretariat

Anja Riegger

Tel.: 07465/4519961
info@wrs-el.de

Hausmeister

Waldemar Reider

Tel.: 07465/45199-58
Halle-Emmingen(at)web(dot)de

2019/2020