Das Kollegium

Schulleitung

Tobias Finkbeiner

Lehrkräfte

Frau Schwarz
Fächer: Englisch, katholische Religion, Bildende Kunst, Geographie, WBS, AES 
Klassenlehrerin Klasse 5
J.Schwarz@wrs-el.de
 
Frau Semke
Fächer: Deutsch, Englisch, evangelische Religion, Geographie, Musik
Klassenlehrerin Klasse 6
T.Semke@wrs-el.de
 
Frau Tepper
Fächer: Deutsch, Englisch, Sport, Ethik, Bio, Geographie, AES, Lernförderung
Klassenlehrerin Klasse 7
B.Tepper@wrs-el.de
 
Herr Kille
Fächer: Technik, Musik, Mathematik, Physik, Informatik
Klassenlehrer Klasse 8
S.Kille@wrs-el.de
 
Frau Fritz
Fächer: BNT, Chemie, Informatik, Chemie, Physik, Ethik, Bio, Mathematik, Lernförderung
Klassenlehrerin Klasse 9
M.Fritz@wrs-el.de
 
Frau Sum-Alfalah
Fächer: Musik, Bildende Kunst, Geographie, Geschichte, Deutsch, Lernförderung
Klassenlehrerin Klasse 10
K.Sum-Alfalah@wrs-el.de
 
Frau Riello
Fächer: WBS, Gk, Musik, Geschichte, Englisch, Geographie, Lernförderung
Klassenlehrerin Klasse 10
S.Riello@wrs-el.de
 
Frau Dietrich
Fächer: Mathematik, BNT Bio
B.Dietrich@wrs-el.de
 
Frau Knittel
Fächer: Mathematik, Sport, Lernförderung
D.Knittel@wrs-el.de
 
Herr Körrenz
Fach: Sport
M.Körrenz@wrs-el.de
 

Sekretariat

Anja Riegger

Tel.: 07465/4519961
info@wrs-el.de

Hausmeister

Waldemar Reider

Tel.: 07465/45199-58
Halle-Emmingen(at)web(dot)de

2019/2020